天津渔网价格虚拟社区

武清城际站何时扩建、是否会建有南广场?政府是这样回复的

武清生活网2018-05-23 14:52:52

发表人:张明达 提问时间:2017-02-24
标题:武清城际问题


  武清城际站客流太多,但是站容量太小,请问武清城际站合何时扩建,是否会建有南广场

回复部门:武清区 回复时间:2017-03-13 是否超时:


尊敬的网友:

您好,来信收悉。回复如下:

感谢您留言。目前,区建委就城际站扩建问题正在与北京铁路局等部门进行对接,各项前期准备工作正在按程序进行。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

 

天津市武清区人民政府

2017年3月7日

本文来源:政民零距离

END

武清区影响力最大的公众媒体

10万武清人都在关注武清生活网

关注武清民生 | 关心武清发展

长按并识别二维码


    

广告投放-联系电话:18512244566